Японские сейсмологи приедут в Алматы

7261

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров анонсировал проведение семинара по сейсмобезопасности в Алматы, пишет Kazinform.

— 16–19 апреля Казахстанское агентство международного развития KazAID, МИД Казахстана организуют в Алматы семинар с участием японских специалистов по вопросам сейсмической безопасности. Соорганизаторами мероприятия выступает японское агентство «Джайка», казахский научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт сейсмостойкого строительства и центр по ЧС и снижению стихийных бедствий, — сказал Айбек Смадияров на брифинге в МИД.

По его словам, японские специалисты поделятся с представителями стран Центральной Азии и Кавказа опытом в области сейсмической безопасности, расскажут о передовых технологиях и стандартах в области сейсмоизоляции и обсудят потенциальное сотрудничество в сейсмическом строительстве.

— Эксперты также изучат недавние землетрясения в Алматы и Ното (город в Японии), что поможет в будущем разработать стратегии предотвращений сейсмических рисков, — добавил спикер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить