Топ-25 частных школ Алматы и Астаны (март 2025)
Место в рейтинге — 6
Приблизительный доход — 4,55 млрд тенге
Средняя стоимость обучения в месяц — 471 тыс. тенге
Количество учеников — 1 073
Учредитель/основатель — Ольга Пак
Школа Нового Поколения NGS открылась в сентябре 2018 года. В 2020 году школа получила статус сертифицированной школы ЮНЕСКО. Обучение здесь ведется по индивидуальному учебному плану.
Важной составляющей учебной программы является развитие олимпиадного движения, целью которого является оценка прогресса учащегося и мотивация к более глубокому изучению предметов. Для этого в NGS используется преемственность между звеньями: у учеников 1–4-х классов в основной учебной программе присутствует предмет «олимпия», который развивает оперативное мышление и определяет интересы и способности ученика. К среднему звену формируется олимпийский резерв по академическим предметам для активного участия в региональных, республиканских и международных олимпиадах.
В младшей школе помимо стандартных предметов детям преподают робототехнику, шахматы, ритмопластику, плавание и решение олимпиадных задач. В средних и старших классах ученикам доступно обучение по естественно-математическому и гуманитарному направлениям. К примеру, есть предмет Business Study, а также предмет под названием IELTS и Provisional English.
В 2024/25 году 527 учеников Школы Нового Поколения NGS стали призерами международных и республиканских конкурсов и олимпиад. В 2024 году школа NGS выпустила 67 учеников, которые поступили в лучшие вузы мира и Казахстана и получили 23 гранта/скидки на сумму более $488 тыс. Семь выпускников смогли поступить в топ-100 университетов мира по версии QS: в Университет Торонто, Университет Манчестера, лондонский колледж королевы Марии, Университет Бирмингема, Университет Сиднея, Университет Йонсей, а также Сеульский национальный университет.
Также в прошлом году при поддержке Федерации шахмат Казахстана в школе прошел Кубок Казахстана 2024 года по классическим шахматам. В стенах NGS в январе 2025 года прошло мероприятие Xcel — международная олимпиада, нацеленная на выявление одаренных детей по всему миру. Финальный раунд пройдет в США летом этого года.
Приблизительный доход — 4,31 млрд тенге
Средняя стоимость обучения в месяц — 470 тыс. тенге
Количество учеников — 1016
Учредитель/Основатель — Ольга Пак
«Школа нового поколения NGS» открылась в 2018 году. В 2021 году она стала частью Казахстанской национальной федерации клубов ЮНЕСКО. Обучение здесь ведется по индивидуальному учебному плану.
В младшей школе кроме стандартных предметов детям преподают робототехнику, шахматы, ритмопластику, плавание и решение олимпиадных задач. В средних и старших классах ученикам доступно обучение по естественно-математическому и гуманитарному направлениям. К примеру, есть предмет Business Study, программа которого разработана совместно с учеными университета AlmaU. Изучение предмета Soz Oneri начинается с основной школы и продолжается в старшей. Предмет Provisional English является фундаментом для академической адаптации в условиях обучения в высшей школе. Содержание курса разработано на базе программы Foundation с привлечением профессорско-преподавательского состава университета КИМЭП. Кроме того, в школе действует множество кружков и спортивных секций.
Топ-20 частных школ Нур-Султана и Алматы (март 2023)
Приблизительный доход — 3,03 млрд тенге
Средняя стоимость обучения в месяц — 411 тыс. тенге
Количество учеников — 820
Учредитель/Основатель — Марина Огай
Школа нового поколения NGS открылась в 2018 году. В 2021 году она стала частью Казахстанской национальной федерации клубов ЮНЕСКО. Обучение здесь ведется по индивидуальному учебному плану.
В младшей школе кроме стандартных предметов детям преподают робототехнику, шахматы, ритмопластику, плавание и решение олимпиадных задач. В средних и старших классах ученикам доступно обучение по естественно-математическому и гуманитарному направлениям. В школе множество кружков и спортивных секций. NGS расположена в современном здании, оснащенном по последнему слову техники. На территории школы есть бассейн, теннисный корт, футбольное поле. Доступна развозка и четырехразовое здоровое питание.
Топ-20 частных школ Нур-Султана и Алматы (март 2022)
Приблизительный доход — 2,27 млрд тенге
Средняя стоимость обучения в месяц — 307 тыс. тенге
Количество учеников — 822
Учредитель/Основатель — Марина Огай
Школа нового поколения NGS открылась в 2018 году. В прошлом году она стала частью Казахстанской национальной федерации клубов ЮНЕСКО.
В 2021/22 учебном году призерами различных международных, республиканских олимпиад и конкурсов стали более 200 учеников школы.
В 2021 году состоялся первый выпуск школы. Четыре выпускника поступили в ведущие университеты мира, среди которых Венский и Амстердамский университеты и Высшая школа экономики (Москва).
В прошлом году школа NGS запустила цифровую платформу автоматизации образовательных процессов, специально разработанную по ее заказу для улучшения качества обучения.
Топ-20 частных школ Нур-Султана и Алматы (март 2021)
Приблизительный доход — 1,91 млрд тенге
Средняя стоимость обучения в месяц — 289 тыс. тенге
Количество учеников — 731
Учредитель/Основатель — Марина Огай
Школа нового поколения NGS открылась в 2018 году. В прошлом году она стала частью Казахстанской национальной федерации клубов ЮНЕСКО. В 2020/21 учебном году 227 учеников школы приняли участие в международных и республиканских олимпиадах и конкурсах. Из них 188 заняли призовые места.
Первый выпуск школы NGS состоится в 2021 году. Двое из 32 выпускников уже получили приглашения в Университет Глазго и Амстердамский университет. Учреждение подписало меморандумы о сотрудничестве с Гонконгским политехническим университетом и Линнаньским университетом.
В текущем учебном году школа завершила работы по созданию кабинета робототехники, кабинетов Apple Classroom, зала для дебатов, музыкальной студии и теннисного корта. В условиях локдауна процесс обучения переведен в онлайн-формат на платформе Microsoft Teams.