Уолл-стрит в плюсе за счёт технологических акций

897

(Рейтер) - Американские фондовые индексы выросли впервые за три дня во вторник, поскольку укрепление технологических акций помогло компенсировать слабость энергетического сектора.

К 17.18 МСК индекс Dow Jones прибавил 0,44 процента до 18.174,41 пункта, индекс S&P 500 - 0,36 процента до 2.153,79 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,60 процента до 5.289,12 пункта.

Бумаги Alphabet, владеющей Google, прибавили 1,4 процента, поскольку JPMorgan повысил их ценовой ориентир, что способствовало росту технологического индекса S&P 500 на 0,74 процента.

В то же время цены на нефть Brent снизились на 2,8 процента до $46,03 на фоне увядания надежд на соглашение об ограничении добычи [O/R]. Энергетический индекс S&P 500 сбавил 0,98 процента.

Инвесторы анализируют итоги первых президентских теледебатов в США в понедельник, сочтя Хиллари Клинтон победительницей.

Рынки полагают, что победа Клинтон на выборах 8 ноября будет означать сохранение статус-кво, а ясности с тем, что президентство миллиардера Трампа будет означать для внешней политики США, торговли и экономики, значительно меньше.

"Волатильность будет нормой, а не исключением в течение следующих нескольких недель", - сказал Арт Хоган из Wunderlich Equity Capital Markets.

Инвесторы проанализируют речь вице-председателя Федрезерва Стэнли Фишера на предмет подсказок о времени очередного повышения ставки. Фишер, сторонник "ястребиной" политики, выступит в Говардском университете в 18.15 МСК.

Акции биотехнологической компании Gilead просели на 1,7 процента, так как Leerink снизил их рейтинг.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова при участии Марины Бобровой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить