Токаев надеется на тщательное расследование тройного убийства

1548

Председатель сената (верхней палаты) парламента Касым-Жомарт Токаев прокомментировал случай убийства трех мужчин в Алматинской области, передает Sputnik .

"В Алматинской области три брата были убиты из-за скота. Девять детей остались сиротами. Это трагедия. Верю, что МВД тщательно расследует и привлечет всех к ответственности", — пишет Токаев в своем аккаунте в Twitter.

 ​Трое родных братьев, торговавших скотом, отправились из Коксуского района в Алматы для продажи 40 коров и пропали, в последний раз они выходили на связь с родными 18 сентября. 21 сентября нашли машину, на которой перевозились животные, а спустя еще два дня найден второй автомобиль. Одно из авто было сгоревшим. 24 сентября стало известно, что тела трех мужчин найдены с признаками насильственной смерти.

Полиция задержала подозреваемых в убийстве, на их след помогли выйти местные жители. По версии следствия, убийцы на скотном рынке предложили братьям оптом купить весь скот, обманом вывезли в ущелье и там застрелили. Затем, когда преступники перевозили скот и тела убитых, машины застряли в грязи и местные жители помогли их выталкивать.

У задержанных изъято ружье, они показали полицейским место, где закопали тела. Жамбылский районный суд санкционировал арест подозреваемых в убийстве сроком на два месяца. Расследование дела, возбужденного по статье 99 УК РК "Убийство", взято под личный контроль министра внутренних дел Калмуханбета Касымова. Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев заявил, что вопросы общественной безопасности и борьбы с насилием будут рассмотрены на заседании правительства в ближайшее время.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить