Microsoft поможет Renault-Nissan сделать «умные автомобили»

957

Альянс Renault-Nissan подписал многолетнее соглашение с Microsoft, в рамках которого две компании займутся разработкой технологий подключения к интернету и пользования облачными сервисами из автомобилей. Эти технологии появятся на более чем десяти новых моделях Renault-Nissan, которые получат системы автономного управления и появятся к 2020 году, сообщает Lenta.ru.

Новинки будут разработаны на базе облачного сервиса Microsoft Azure, который воспринимает различные языки программирования и операционные системы. С помощью этих технологий в Renault-Nissan хотят дать своим клиентам возможность «увеличить продуктивность при появлении свободного времени в автомобилях».

Альянс и Microsoft хотят разработать мультимедийную систему, которая позволит, например, персонифицировать настройки под каждого водителя, получать обновления «по воздуху», дистанционно проверять состояние автомобиля, защищать транспортное средство, а также улучшать качество машин за счет мониторинга собираемых данных.

Ранее компании Toyota и Microsoft также объявили о сотрудничестве, в рамках которого появится технологический центр Toyota Connected в Техасе. Новинка тоже будет работать на базе сервиса Azure и «освободит людей от тирании технологий».

Мультимедийную систему нового поколения разрабатывают и Volkswagen с LG. Развлекательный комплекс корейской и немецкой компаний будут использовать для обмена информацией облачные сервисы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить