Индекс ММВБ проведет сегодняшние торги в диапазоне 1975-2005 пунктов

1098

Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,5%. Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «Роснефти» и «РусГидро». В положительной зоне торгуются акции «Мечела» и «ЛСР».

Фото: macd.ru

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился минорным. Американские рынки завершили предыдущую сессию продажами, фьючерс на индекс S&P растет. Цены на нефть отступили после локального ралли минувшего вечера. Баррель сорта Brent стоит $47,63 (-0,6%). Сегодня выйдут обновленные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти, завтра аналогичный релиз представит Минэнерго США. В Алжире продолжается Международный энергетический форум, но ключевая встреча нефтепроизводителей состоится только в среду.

Российский рубль укрепляется в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 63,64 руб. (-0,4%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня составляет 63,40-64,65.

Евро/доллар торгуется с незначительным понижением утром во вторник, основные торги идут вокруг 1,1245. Валютный рынок обсуждает вчерашние первые теледебаты между основными кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. После дебатов фьючерсы на победу Трампа на выборах в ноябре заметно просели.

Индекс ММВБ проведет сегодняшние торги в диапазоне 1975-2005 пунктов. У рублевого индикатора по-прежнему много оснований для углубления коррекции.

В корпоративном секторе сегодня не густо. Пожалуй, из интересных новостей можно выделить предстоящее соглашение между «Роснефтью» и венесуэльской компанией PDVSA на разработку двух газовых месторождений: Патао и Мехильонес. Данное событие анонсировал министр нефтяной и горнодобывающей промышленности Венесуэлы Эухулио дель Пино. В начале октября страну посетит глава «Роснефти» Игорь Сечен, чтобы обсудить этот вопрос.

Разработка данных месторождений позволит Венесуэле увеличить суточную добычу газа на 17 млн кубических метров. Доля «Роснефти» в данных проектах может составить 50%, таким образом, присутствие компании в Латинской Америке постепенно увеличивается. Акции «Роснефти» никак не отреагировали на новость и сегодня снижаются.

Во вторник внеочередное собрание акционеров проведет «Уралкалий».

С речью выступил глава Банка Канады Стивен Полоз. Протокол заседания по денежно-кредитной политике опубликовал Банк Японии. Индекс деловой активности в секторе услуг и индекс доверия потребителей сегодня вечером опубликуют Штаты.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента  Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить