КЧС: зарплата пожарных в Казахстане начинается от 75 тыс. тенге

2748

Зарплата казахстанских пожарных составляет 75 тысяч тенге и выше, сообщил первый заместитель председателя комитета по ЧС Сабит Битаев, передает Sputnik.

"На сегодняшний день зарплата наших пожарных начинается от 75 тысяч тенге", — сказал Битаев на пресс-конференции, посвященной предстоящему отопительному сезону. Как пояснили Sputnik в пресс-службе комитета, размер заработной платы зависит от стажа сотрудника и его звания.

Всего, по словам Битаева, в отопительный период 2015-2016 годов на территории Казахстана зарегистрировано 7 616 пожаров. "Материальный ущерб от них составил более 1,29 миллиарда тенге. В результате пожаров получили травмы различной степени тяжести 370 человек, погибли 232 человека", — проинформировал замглавы комитета

 В данный отопительный период силами комитета спасено 743 человека, а также материальных ценностей на сумму более 1 миллиарда тенге. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить