Стало известно, из каких источников Левит получит премию

2313

Василий Левит получит премиальные за завоеванную олимпийскую медаль в Рио-2016 как за «золото» за счет спонсорской поддержки. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Ельсияр Канагатов , передает Казинформ.

«Средства, я думаю, что найдут за счет спонсоров. Хочу поблагодарить Фонд «Самрук-Казына», который был партнером нашей Олимпийской сборной и помогал. Они, со своей стороны, надеемся, поддержат эту инициативу», - сказал Е.Канагатов, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, казахстанский боксер Василий Левит стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Его соперником был россиянин Евгений Тищенко, выигравший единогласным решением судей. Однако СМИ и болельщики не поддержали такое решение. В Казахстане в поддержку пересмотра решения судей была организована петиция, а некоторые из пользователей социальных сетей предложили присудить премиальные В.Левиту, как за олимпийское «золото».

Позже это решение было поддержано также и Казахстанской федерацией бокса. «Василий Левит в финальном поединке на олимпийском ринге показал выдающийся результат, колоссальную волю к победе, и хотя он завоевал серебряную олимпийскую медаль, за которую государство выплатит ему премию в 150 тысяч долларов, по решению президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева к этой сумме доплатят еще сто тысяч долларов, так что премия Левита будет равна «золотой», -  сообщали ранее в федерации.

За «золото» Казахстан выплатит каждому чемпиону Олимпиады-2016 в Рио премию в размере 250 тысяч долларов, премиальные за «серебро» оцениваются в 150 тысяч долларов.

Стоит отметить, что сегодня стало известно, что премиальные от государства, как за «золото» получит также и другой казахстанский боксер, дважды серебряный призер Олимпийских Игра Адильбек Ниязымбетов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить