В Бельгии создали онлайн-игру для охоты за книгами вместо покемонов

1526

Вдохновленная успехом Pokemon Go директор начальной школы в Бельгии запустила онлайн-игру, где игрокам предлагается искать настоящие книги, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Игра директора начальной школы Эвелин Грегуар за несколько недель привлекла более 40 тысяч игроков. Сейчас они играют через группу в Facebook под названием "Охотники за книгами", но в дальнейшие планы Грегуар входит создание приложения для смартфонов.

Суть игры заключается в том, что игроки, в отличие от виртуальных "карманных монстров" покемонов, прячут и ищут настоящие книги. После прочтения книгу необходимо вернуть на место или перепрятать, дав другим "охотникам" новые подсказки.

"Когда я наводила порядок в своей библиотеке, я поняла, что у меня недостаточно места для всех книг. Раньше я играла в Pokemon Go с детьми… мне пришла идея отпустить книги "на природу", — приводит агентство слова Грегуар.

Pokemon Go — бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — "карманный монстр") — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube