Национальный траур объявлен в Италии по жертвам разрушительного землетрясения

1431

Национальный траур объявлен в Италии в субботу по жертвам разрушительного землетрясения, которое произошло в ночь на среду в центральной части страны, говорится в сообщении правительственного дворца Киджи, передает Lenta.ru.

В связи с трауром на всей территории страны будут приспущены флаги.

Ранее стало известно, что президент Италии Серджо Маттарелла в субботу примет участие в церемонии прощания с жертвами землетрясения, которые пройдут в городе Асколи-Пичено.

По информации пресс-службы правительства, в траурных мероприятиях примет участие и премьер-министр страны Маттео Ренци.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех областях — Лацио, Умбрии и Марке. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье.

Сейсмическая активность в этой части Италии не прекращается. По данным сейсмологов, в зоне землетрясения было зафиксировано уже более 650 подземных толчков (афтершоков), в том числе несколько десятков толчков большой и средней силы.

По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли 267 человек, 387 пострадавших находятся в больницах.

В четверг вечером правительство Италии ввело режим чрезвычайной ситуации в районах, пострадавших от землетрясения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить