Акции Китая закрылись почти без изменений, Гонконг в плюсе

1244

ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайский фондовый рынок закрыл пятничные торги вблизи уровней предыдущей сессии, растеряв набранное ранее преимущество в связи с возобновившимся снижением акций сектора недвижимости.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, опустился на 0,1 процента до 3.307,09 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite набрал те же 0,1 процента и закрылся на отметке 3.070,31 пункта.

За неделю CSI300 сбавил 1,7 процента, а SSEC - 1,2 процента.

Бумаги сектора недвижимости просели на 1,1 процента.

Акции Гонконгской биржи завершили сессию пятницы в плюсе, но за неделю показали нулевую динамику, отражая осторожность инвесторов в преддверии речи главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен.

Йеллен выступит на ежегодной конференции глав центральных банков в Джексон Хоул, штат Вайоминг, позднее в пятницу. Инвесторы будут ждать комментариев о перспективах монетарной политики США.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng повысился на 0,4 процента до 22.909,54 пункта, индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, прибавил 0,5 процента до 9.550,04 пункта.

Большинство секторов закрылись в плюсе, возглавляемые энергетическими и технологическими акциями, которые выросли на 0,76 и 0,65 процента соответственно. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: [nZZN2NTD00]

(Бюро Рейтер в Шанхае, Джон Рувич. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить