Павлопулос: Греция заинтересована в расширении связей с Казахстаном

1694

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Греческой Республике Алексей Волков вручил 21 июля 2016 года верительные грамоты Президенту Греции Прокопису Павлопулосу. Церемония состоялась в Президентском дворце в Афинах, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе состоявшейся после церемонии беседы греческий лидер тепло поздравил казахстанского посла со вступлением в полномочия, пожелав успехов в продвижении казахстанско-греческого партнерства. П. Павлопулос выразил интерес и готовность греческой стороны к всестороннему развитию сотрудничества с Казахстаном, передает Казинформ.

Посол в ответном слове отметил, что назначение в Грецию - страну с богатой историей, большим культурным наследием - высокая честь и ответственность. А. Волков передал собеседнику наилучшие пожелания от Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Обсудил перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, отметив важность расширения договорно-правовой базы, развития туристического потенциала, наращивания казахстанско-греческого торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Посол поблагодарил греческую сторону за поддержку кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы, затронул вопрос участия Греческой Республики в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане и активизации контактов на высшем и высоком уровне между двумя странами.

Президент Греции, особо отметив достижения Казахстана на международной арене, подчеркнул заинтересованность его страны в дальнейшем расширении политических и экономических связей с Казахстаном и передал Президенту Н. Назарбаеву наилучшие пожелания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить