Разгневанные смертью в жандармерии французы подожгли машины рядом с Парижем

1482

Французы, разгневанные смертью молодого человека в жандармерии во французском департаменте Валь-д'Уаз, продолжают акции протеста, в результате ночных беспорядков сообщается о поджоге нескольких автомобилей и мусорных контейнеров в области к северу от Парижа, передает агентство Рейтер со ссылкой на местного чиновника, сообщает РИА Новости.

Валь-д'Уаз находится примерно в 40 километрах в северу от столицы Франции. Ранее радиостанция France Info сообщала, что около сотни французов вышли в ночь на среду на акцию протеста из-за смерти молодого человека в отделении жандармерии, в результате столкновений пострадали шесть полицейских.

По данным агентства, протесты вызваны смертью 24-летнего Адама Траоре (Adama Traore). Сообщается, что Траоре скончался, когда его перевозили до отделения полиции, после задержания в результате небольшой стычки с правоохранителями. Родственники Траоре полагают, что молодой человек был убит сотрудниками полиции. По словам сотрудника органов правосудия, результаты вскрытия не показали следов насилия на теле погибшего, хотя установили, что молодой человек страдал от "очень серьезной инфекции".

Как отмечает агентство со ссылкой на представителя местных властей Жан-Симона Меранда, в ходе ночных беспорядков протестующие подожгли шесть автомобилей и несколько мусорных контейнеров, а также обстреляли одну полицейскую машину. Он отметил, что наблюдается ослабление протестов, а также, что полиция задержала пятерых человек. Меранда добавил, что родственники и друзья погибшего планируют шествие вечером в пятницу, местные власти поддерживают с ними связь по этому вопросу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить