Компартия Китая за нарушение дисциплины наказала почти 27 тыс. человек

1458

Центральная комиссия по проверке дисциплины Компартии Китая за первые шесть месяцев 2016 года расследовала 19,16 тысяч случаев нарушения "8 правил" партийной дисциплины, применив административные меры в отношении 26,9 тысяч чиновников, говорится в докладе, опубликованном на сайте ведомства, сообщает РИА Новости.

Согласно данным, проверка проводилась в 31 административном субъекте, 139 центральных и государственных структурах, в 111 центральных госкомпаниях и в 15 центральных государственных финансовых учреждениях.

Центральная комиссия по проверке дисциплины — один из важнейших органов Компартии Китая, созданный для борьбы с коррупцией и другими злоупотреблениями в ее рядах. Комиссия проводит внутрипартийное расследование, после чего принимает решение о передаче дела в судебный орган.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. С тех пор тысячи чиновников были наказаны за нарушение партийной дисциплины и коррупцию.

Согласно официальной статистике, в 2015 году за нарушение партийной дисциплины были наказаны почти 50 тысяч чиновников различных уровней.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить