Бишимбаев: 23 млрд тенге будет выделено в 2016 на подведение инфраструктуры для ИЖС в РК

2488

23 млрд. тенге будет выделено в 2016 году на подведение инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Казахстане. Об этом сегодня заявил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, передает Казинформ.

«По итогам совещания 14 июня текущего года, Глава государства дал поручение правительству выделить во второй половине 2016 года дополнительные средства на стимулирование экономического роста, в том числе, на подведение инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства. Будет выделена цифра порядка 23 млрд тенге. Это только на 2016 год», - уточнил К.Бишимбаев.

В результате, как заметил глава МНЭ РК, будет построено около 1 тысячи километров инженерных сетей, что позволит в 2017 - 2018 годах, на базе построенных инженерных сетей, ввести дополнительно до 3-х миллионов квадратных метров индивидуального жилища.

По данным К.Бишимбаева, ИЖС в общей доле жилищного строительства страны составляет почти 50%. «Если в 2015 году было сдано 8,9 млн квадратных метров жилья, то примерно половина из этого - частное жилищное строительство», - отметил министр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить