Бишимбаев: За январь-май 2016 в РК приватизировано 23 объекта на сумму более 3 млрд тенге

1633

За январь-май текущего года в Казахстане приватизировано 23 объекта на сумму более 3 млрд. тенге. Об этом сегодня на отчетной встрече с населением сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, передает Казинформ.

«Из них по республиканской собственности - 5 объектов на сумму общую 1,8 млрд. тенге, по коммунальной собственности - 13 объектов на 984 млн. тенге, по социально-предпринимательским корпорациям (СПК) - 5 объектов на сумму 283 млн. тенге», - отметил министр.

Напомним, 30 декабря 2015 года принят новый Комплексный план приватизации на 2016-2020 годы и определен перечень из 783 организаций, подлежащих приватизации и передаче в конкурентную среду. При этом перечень объектов приватизации государственного и квазигосударственного секторов состоит из 65 наиболее крупных компаний государственной собственности, АО «ФНБ «Самрук - Қазына», АО «НУХ «Байтерек» и АО «НУХ «КазАгро». Перечень дочерних и зависимых организаций, который входит в состав АО «ФНБ «Самрук - Қазына», состоит из 173 компаний.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить