В копилке казахстанских олимпийцев – первые две медали

16593

Их в субботу, 6 августа, сборной принесли дзюдоисты

Казахстан переместился на 12-е место в медальном зачете Олимпиады в Рио, сообщил Sports.kz.

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 6 августа выглядят следующим образом.

Первые медали летних Игр принесли Казахстану дзюдоисты: натурализированная спортсменка родом из Монголии Галбадрах Отгонцецэг, выступавшая в 48 килограммах, добилась «бронзы», а Елдос Сметов (60 килограммов) лишь по golden score уступил в финальной схватке россиянину Беслану Мудранову и получил серебряную медаль.

6 августа казахстанские атлеты выступили в восьми видах спорта, сообщает Sports.kz.

Сначала в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Елизавета Король оказалась 37-й в квалификации (восемь лучших выходили в финал).

Затем в борьбу вступили представители академической гребли. Владислав Павлов и Светлана Германович финишировали последними в своих предварительных заездах.

Выбыл из дальнейшей борьбы боксер категории 60 килограммов Берик Абдрахманов, проигравший молодому американцу.

Владимир Исаченко и Рашид Юнусметов показали 23-й и 40-й результаты в квалификации стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров, не сумев отобраться в финал.

Велогонщик Андрей Зейц финишировал восьмым после почти шести часов групповой гонки.

Представитель настольного тенниса Кирилл Герасименко в первом же раунде проиграл венгерскому спортсмену.

Тяжелоатлетка Маргарита Елисеева в категории до 48 килограммов стала пятой, несмотря на неудачное первое упражнение — рывок.

А вот матчи теннисисток Ярославы Шведовой в одиночном разряде и все той же Шведовой в паре с Галиной Воскобоевой организаторы перенесли на второй день.

Первый соревновательный день на Олимпиаде завершился попаданием пловца Дмитрия Баландина в финал стометровки брассом.